Top.Mail.Ru
8 800 550 52 71
Забронировать
Забронировать

Статья

Лучший отель России для семейного отдыха

При выборе места для летнего отдыха перед родителями возникает основная трудность, связанная с тем, чтобы, удовлетворив потребности своих детей, получить наибольший комфорт и пользу для себя самих.

При выборе лучшего отеля России для семейного отдыха можно воспользоваться результатами рейтинга, который формируется на основе отзывов отдыхающих с учетом некоторых специальных параметров. Основываясь на этих данных можно быстрее определиться с выбором отеля, который сможет отвечать индивидуальным требованиям каждого туриста и предоставить все необходимое для комфортного отпуска. В статье мы проведем обзор на популярные курортные отели и гостиницы для семей, условия размещения и варианты активного отдыха на территории для любого возраста.

Содержание статьи:

  1. «Довиль Hotel & SPA 5*», Анапа
  2. «Mriya Resort & Spa 5*», Ялта
  3. «Ривьера-клуб Отель & SPA 4*», Анапа
  4. ««Богатырь 4*», Сочи
  5. «Bridge Resort 4*», Адлер
  6. Отель «Ялта-Интурист», Ялта
  7. Природный курорт «Яхонты», Ногинский район, Подмосковье
  8. «LES Art Resort4*» Рузский район, Подмосковье
  9. «Плаза», Кисловодск, Кавказские Минеральные Воды
  10. «Сосновая роща» Геленджик, Краснодарский край

«Довиль Hotel & SPA 5*», Анапа

Отель «Довиль Hotel & Spa 5*» в городе Анапа предлагает семейный отдых по системе «всё включено». Для самых маленьких гостей бесплатно работает прокат манежей, кроваток, специальных ванночек, а также кафе «Марини» с игровой площадкой и детским клубом. В ресторане подготовлено специальное детское меню. Для детей постарше тоже организован свой клуб, где аниматоры подготовили различные творческие программы, специальные мастер-классы и дискотеки. На территории расположно 4 бассейна с горками, спортплощадка. На расстоянии 500 метров от отеля собственный песчаный пляж на берегу Черного моря.

«Mriya Resort & Spa 5*», Ялта

Современный комплекс «Mriya Resort & Spa» («Мрия Резорт & Спа») премиум-класса предоставляет возможность насладится отдыхом в комфортных условиях всем гостям. Для идеального детского отдыха все продумано до мелочей. Малыши будут находится под присмотром аниматоров-воспитателей, которые развлекают из интересными и полезными мастер-классами и разными делами в детском клубе. Тематические занятия по созданию поделок из бумаги, пластилина, рисование и аква-грим, выжигание, конкурсы и викторины организуются и проводятся в специальной комнате.

Для отдыха с детьми все предусмотрено: множество игрушек и настольных игр для малышей. А по вечерам в уютном помещении библиотеки детям читают сказки на ночь. Есть возможность воспользоваться услугами няни, чтобы взрослые смогли потренироваться в тренажерном зале, сходить на групповые фитнес тренировки, сыграть в боулинг или бильярд, посмотреть фильм в кинотеатре, расслабиться в SPA-центре и бане, посетить институт здоровья «Mriya Life» с широким спектром оздоровительных программ и услуг для омоложения и поддержания здоровья.

В отеле находится большой подогреваемый бассейн, сверху которого расположен детский мелкий бассейн. Для детей построена огромная игровая площадка с фигурками сказочных героев и аттракционами, качелями, качалками, каруселями, горками и с веревочным мостом. А рядом есть танцующий фонтан и караоке-бар. Благоустроенный чистый пляж, получивший за чистоту высокую оценку. Проводится аниматорами развлекательные конкурсы для детей и взрослых. Возможно арендовать дополнительный спортинвентарь, скутеры, водные лыжи. Попасть на пляж посетители могут, спустившись по лестнице, а подъем не вызовет трудностей, ведь для этого построен эскалатор. Гости смогут поселиться в комфортных номерах семиэтажного здания пятизвездочного отеля или в отдельных роскошных виллах.

В отеле к услугам посетителей большой выбор заведений питания, в том числе по системе обслуживания шведский стол: десять ресторанов с разнообразным и вкусным перечнем блюд мировых кухонь, диско-клуб «Foster» и «Winepark». В ресторане предусмотрена отдельная раздача блюд для детей, они питаются по специальному сбалансированному меню. Удобное местоположение отеля позволяет посетить с детьми Ялтинский крокодиляриум, зоопарк «Сказка», океанариум, дельфинарий, музей «Поляна Сказок». Юные гости отеля смогут получить незабываемый досуг, наполненный яркими красками и положительными эмоциями. А как известно здоровые дети – счастливые родители, поэтому посетители отеля «Mriya Resort & Spa» отдыхают с позитивными ощущениями и чувством праздника.

«Ривьера-клуб Отель & SPA 4*», Анапа

Семейный отдых предлагает отель «Ривьера-клуб Отель & SPA». На территории в 4 гектара представлен целый выбор бассейнов для детей с водными горками, гидромассажем и детской зоной для самых маленьких. В мини-клубе «Бонифаций» с малышами занимаются квалифицированные воспитатели и веселые аниматоры. В другом бассейне проводятся все спортивные и анимационные мероприятия, также есть крытый бассейн с с водопадом и подводными сиденьями, оборудованным массажем двух видов, гидро и аэро. Песчаный пляж находится на расстоянии 350 метров от отеля, ежедневно туда гостей доставляют на электроавтобусе. К услугам отдыхающих анимационные пляжные программы, спортивная площадка для игры в волейбол, зонты от солнца и лежаки, душ, кабинки для раздевания, посты спасателей и медработников, сейфы для хранения ценностей, кафе с поп-корном, мороженым и напитками. Питание в отеле организовано по системе «шведский стол», отдыхающие смогут поселиться в комфортных номерах, воспользоваться услугами термального Spa-комплекса и медицинского центра. Отель находится поблизости к океанариуму и дельфинарию, в 500 м расположен аквапарк.

«Богатырь 4*», Сочи

Отель «Богатырь» привлекает семьи с детьми своим внешним видом. Маленькие гости, посещая «Сочи Парк», будто попадают в диснеевский замок. Расположение отеля вдали от шумного курорта Сочи создает атмосферу уюта и тишины. Поблизости расположен туристический объект – Олимпийский парк. Пляж находится на расстоянии 300 метров от отеля.

«Bridge Resort 4*», Адлер

Современный гостиничный комплекс «Bridge Resort» состоит из центрального здания и 11 корпусов. Для детей много интересных программ, спортивные площадки и батутный центр, клуб и зал для игр с приставками Xbox, подогреваемый детский бассейн и джакузи, отдельная игровая комната для малышей. Посетители постарше смогут принять участие в мастер-классах, тематических программах и развлекательных дискотеках. Галечный пляж находится в 150 м от отеля. Гостям предоставляется возможность арендовать террасы с плетеными диванами для загара и отдыха, заказать напитки в баре. Гости отеля питаются по системе «все включено», дети в отдельном зале с удобной мебелью и по специальному меню. Медицинский центр отеля предлагает и взрослым, и детям специально разработанные программы для здоровья. Недалеко от отеля находится «Сочи-парк». В шаговой доступности Олимпийский парк и набережная.

Отель «Ялта-Интурист», Ялта

«Ялта-Интурист» – один из известных отелей Крыма с системой «всё включено», с развитой инфраструктурой и анимацией. Для отдыха построены бассейны с детскими аттракционами и игровыми зонами или бассейна с подогреваемой морской водой. Удобен для отдыха туристов с детьми, здесь организованы занятия по эстетике и астрономии. В отеле представлена веселая анимация для детей и несколько детских площадок для игр. Возможно проведение индивидуальных тренировок с инструктором в спортивных залах с панорамными окнами. На его территории есть клуб для детей, игровая площадка с 20 аттракционами, бассейн с теплой водой для детей с водными горками и фонтаном. Можно посетить океанариум, съездить с детьми в контактный зоопарк с редкими животными, а также в планетарий со сферическим кинотеатром.

Природный курорт «Яхонты», Ногинский район, Подмосковье

Отель «Яхонты» расположился в живописном природном уголке хвойных лесов вблизи с озером Коверши в 45 км от Москвы. Для детей дом отдыха предлагает развивающие занятия по рисованию, лепке, тематические мероприятия, конкурсы и викторины в клубе «Яхонтенок». Здесь есть бассейны с шариками, аттракционы и фигуры со сказочными героями. Бассейн с панорамными окнами дополняет водопад, фонтан «Бегимотик», гейзер и аквапарк. Контактный зоопарк «Русское подворье» предлагает погладить верблюдов, коз, лошадей, кроликов и морских свинок. Много представителей пернатых: есть павлины и фазаны, из домашних: индюки и куры, из водоплавающих: гуси и утки. В ресторане отеля организовано питание по системе шведский стол для детей от 3 до 6 лет.

«LES Art Resort 4*» Рузский район, Подмосковье

Современный отель «LES Art Resort » предлагает свои услуги по системе «всё включено» и удивляет туристов нетронутой красотой природного лесного массива, чистотой воздуха и тишиной местных просторов. В загородном отеле для отдыхающих с детьми предлагается комната для проведения занятий и тематических игр, построен бассейн с мелководьем, существует возможность взять в аренду спортинвентарь. В отеле находится большой детский комплекс развлечений «Волшебный LES» с автодромом. На территории отеля установлены игровые автоматы, тир с лазерными пистолетами, детская площадка с игровым городком.

«Плаза», Кисловодск, Кавказские Минеральные Воды

Санаторий находится вблизи с легендарным городским парком и приглашает туристов с детьми. Существует возможность пройти комплекс лечебных процедур с целебной минеральной водой, рассчитанных на детей, начиная с 4 лет. На территории санатория присутствует детский мелкий бассейн, игровой клуб «Веселый остров», в котором с детьми занимаются аниматоры, обустроенные площадки с аттракционами. Для детей в ресторане разработано специальное меню, при желании родители могут воспользоваться услугами няни.

«Сосновая роща» Геленджик, Краснодарский край

Пансионат принимает отдыхающих по системе «всё включено». Для туристов с детьми на территории построены кафе с детским меню, два мелких бассейна с горками, игровой городок с качелями и песочницей, клуб с игротекой для маленьких детей. Отдельный бассейн поглубже, имеется парк с аттракционами и тематический клуб для подростков с развлечениями аниматоров. Желающие могут арендовать коляски и установить кроватку для маленьких детей. Сложно подобрать отель, который подойдет и родителям, отвечая на все их требования, и детям, позволяя отдохнуть им и весело провести время, которое останется в памяти надолго. Если вы остановите свой выбор на отеле «Mriya Resort & Spa 5*», то вы сможете отдохнуть с детьми в комфортных условиях с высоким уровнем сервиса, где все ваши мечты и желания ваших детей сбудутся.