Top.Mail.Ru
8 800 550 52 71
Забронировать
Забронировать

Статья

Лучшие пляжи Крыма для отдыха

Определившись с выбором покрытия, туристы начинают спорить о том, где лучшие места для купания в Крыму: при отелях или вдали от цивилизации. Мы, кстати, знаем ответ и расскажем вам ниже.

Лучшие пляжи в Крыму бывают и галечными, и песочными, и оборудованными, и дикими. Расскажем о них по порядку в нашем небольшом рейтинге.

Генеральские берега под Керчью

Знаменитые дикие места под Керчью – это живописные бухты и дикая природа. Эта береговая зона тянется на 30 км между местечками Золотое и Курортное. Здесь вы найдете и песок, и камни, и скалы, и бухты.

Это место любят за:

  • безлюдность,
  • ощущение оторванности от цивилизации,
  • и за очень чистую воду.

Иногда это место называют «Побережьем тысячи бухт» из-за огромного количества красивых лагун. Именно красота пейзажей привлекает сюда множество туристов.

Вообще, все хорошие пляжи Крыма для отдыха обладают такими характеристиками. Разве что не все дают ощущение «дикого» отдыха. Зато многие из них более комфортные.

Если искать на полуострове Крым лучший пляж для отдыха, то Генеральские вряд ли подойдут, все-таки дикая красота – это не для всех.

Поселок Новый Свет

Уютное местечко при небольшом курортном поселке, расположено в живописной Зеленой бухте. Оно может похвастаться чистотой воды и наличием небольшой инфраструктуры. Его любят за локальную «уютность» и простоту.

Пляж плотно окружен горами, поэтому здесь особенный, очень приятный микроклимат. И сезон здесь длится особенно долго: с апреля по октябрь.

Берег хорош для отдыха с детьми из-за своей теплой и чистой воды и наличия элементарных удобств: туалета, душа, лежаков.

Но несмотря на все достоинства, Новый Свет не дотягивает по уровню комфорта до премиального или хотя бы близкого к премиальному уровня.

Крым лучшие пляжи для отдыха показывает не всем. Чтобы найти настоящую жемчужину, нужно постараться и прочитать не один отзыв, но мы вам подскажем, где и что искать.

Яшмовые берега (Севастополь, мыс Фиолент)

Некоторые туристы на вопрос «Где лучший пляж в Крыму?» ответят:
– Под Севастополем!

Да, многим нравится это место на территории в 15 км от Севастополя у мыса Фиолент. Оно раз за разом попадает в топ лучших местечек Крымского полуострова. И это вполне заслуженно. Фото отсюда часто красуются в Инстаграме.

Иногда за вкрапления в гальке полудрагоценных пород берег называют Яшмовым. Так что не смущайтесь, если встретите такое название.

Фиолент любят за:

  • потрясающие скалы,
  • яркую гальку,
  • и очень чистое, изумрудного цвета море, дно которого, как считается, видно едва ли не с самого мыса.

У мыса только один недостаток – здесь очень людно. В отличие от закрытых территорий при гостиницах, тут может отдыхать кто угодно. Поэтому здесь всегда аншлаг. И это портит все впечатление. Короткое описание местности – много красоты, но также много людей.

Приморская территория комплекса MRIYA RESORT & SPA

Лучшие пляжи Крыма для отдыха – это все-таки территории при отелях. Так, комплекс MRIYA RESORT & SPA может похвастаться великолепным трехсотметровым пляжем с кристальным морем и мелкой галькой – идеальной для любых занятий.

Для детей оборудована специальная площадка, для взрослых – морские развлекательные мероприятия весь день и после захода солнца. Можно взять на прокат скутер, водные лыжи и другой разнообразный спортивный инвентарь. А можно даже арендовать яхту!

Свое место для купания при отеле – это всегда идеальный выбор из-за высокого уровня сервиса и комфорта. Это справедливо и для ребенка, и для взрослого. Где хороший пляж в Крыму – решать вам, но лучше довериться чужому опыту, ведь отпуск бывает так не часто!