Top.Mail.Ru
8 800 550 52 71
Забронировать
Забронировать

Статья

Лучшие отели Ялты

Лучший пляжный сезон Крымского полуострова начинается с мая и длится аж до самого октября. Погодные условия южного берега только способствуют этому. Ласковое солнце, теплое море, а также безмятежность природы и удивительные по красоте места привлекают ежегодно многочисленных отдыхающих со всех концов света.

В Крыму собраны одни из лучших курортных городов России: Симферополь, Коктебель, Евпатория, Гурзуф, Судак, Алушта, Гаспра и Севастополь. Но Курортный город Ялта – по-настоящему излюбленное место путешественников и благоустроенное место для отдыха с кристально чистым морем, красивыми панорамными видами горной местности и лесными массивами, проверенное временем и разнообразными запросами туристов.

Достопримечательности, находящиеся в шаговой доступности, лучшие отели Ялты разного уровня обслуживания, кафе, бары и рестораны смогут угодить, отдыхающим с разными вкусовыми предпочтениями. Мы собрали для вас рейтинг лучших отелей Ялты, в которых вы можете остановиться, с разными вариантами размещения и проживания, инфраструктурой, развлечениями и ценами.

*Информацию по поводу бронирования номеров, актуальной стоимости, акциях, условиях проживания и все другие вопросы уточняйте на официальных сайтах отелей.

Содержание статьи:

  1. Курортный отель Mriya Resort & SPA 5*
  2. Вилла Elena Hotel & Residences 5*
  3. Премьер отель Ореанда 4*
  4. Respect Hall Resort & SPA 4*
  5. Пальмира Палас Ялта 4*
  6. Парк-Отель Зеленый мыс
  7. Отель-бутик Бульвар3*
  8. Ялта-Интурист3*
  9. Бутик-отель На Тимирязева 3*
  10. Гостиница Бристоль3*
  11. Отель Левант (Эко) 3*
  12. Спа-отель Ливадийский 3*

Отели Ялты на карте

Курортный отель Mriya Resort & SPA 5*

Mriya Resort & SPA – уникальный курортный комплекс, был открыт в 2014 году и с этого момента является жемчужиной всего Крыма. Согласно, отзывам, не только специалистов, а главное, самих отдыхающих этот пятизвездочный отель действительно отвечает международным требованиям.

Отель с оздоровительным центром находится на первой линии Черного моря в городе Ялте на ул. Генерала Острякова. До береговой линии двести метров. В комфортабельном отеле посетителям на выбор предлагается 425 просторных номеров класса «люкс» и 117 коттеджей-вилл. В каждой комнате и вилле гостям предоставлен кондиционер, бесплатный wi-fi, телевизоры, фен, утюг, чайник и чайный набор, мини бар, сейф и другие удобства. К услугам гостей бары с разнообразием коктейлей и кальянами, кафе с открытыми беседками, семь ресторанов с разнообразным составом меню, состоящих из блюд различных кухонь мира. Отдыхающим предоставляется несколько моделей питания: полный пансион или только завтрак. 

Посетителям скучать не придется, они найдут в этом шикарном отеле все для отдыха и оздоровления. В развлекательную и оздоровительную программу включены ночные дискотеки и кинозалы, многочисленные экскурсии, туры и развлекательные программы, открытые и крытые бассейны под навесом и на свежем воздухе, теннисные поля и тренажерные залы, сауны и СПА-процедуры.

Адрес: Ялта, с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, д. 9

Вилла Elena Hotel & Residences 5*

«Вилла Елена» – прекрасный отель категории пять звезд с бассейном, спа-комплексом, который расположен недалеко от храма Александра Невского вблизи с городской набережной. Здесь родителям и детям предоставляется комфортная детская зона с площадкой для игр как на свежем воздухе, так и в помещении. Родители, желающие воспользоваться услугами няни, в этом отеле имеют такую возможность.

Адрес: Ялта, Морская ул., 3А, Ялта (въезд с ул. Краснова, 2)

Премьер Отель Ореанда 4*

Главная изюминка отеля, построенного в 1907 году в стиле арт-нуво – природный склон в уникальном местечке городской набережной на расстоянии около трех километров. Уютный отель с красивыми видами на высокие горы и чистое море. Дорога на пляж у туристов занимает по времени меньше одной минуты. Отдыхающие могут любоваться панорамами морских просторов и горных вершин, поселившись в комфортабельных 114 номерах отеля. 

В отеле желающие могут поплавать в открытом бассейне, посетить спа-комплекс, позаниматься в фитнес-зале. Родители с детьми смогут посетить игровой клуб с большим количеством книг и развлекательных программ, детские зоны с настольными играми водными горками на свежем воздухе и под навесом. К услугам гостей «шведский стол», сауна и русская баня, тренажерный зал, бассейны, экскурсионные программы с посещением достопримечательностей Крымского полуострова. 

Отель расположен поблизости с канатной дорогой Ялта-Горка и Приморским парком, а также недалеко имеется Католическая церковь Пресвятой Девы Марии и Дом-музей А.П. Чехова.

Адрес: Ялта, наб. имени В.И. Ленина, 35

Respect Hall Resort & SPA 4*

Красивый комплекс Respect Hall Resort & SPA 4*, построенный в 2009 году, находится в поселке Кореиз на расстоянии примерно десять километров от города Ялты. Отдыхающим на выбор предлагаются сорок четыре номера, различающихся по комфорту: номера-люкс, семейные номера и апартаменты. Пляж с мелкой галькой, с ровной береговой линией, пологим входом в море удобен для отдыха и загара. Для семейного отдыха имеется бассейн, с оборудованными местами для родителей и детей.

Адрес: Ялта, Севастопольское шоссе, 45

Отель Пальмира Палас Ялта 4*

Отель находится вблизи с центром города Ялта, на расстоянии примерно в десяти километрах от визитной карточки Ялты «Ласточкино Гнездо». Такое удобное расположение отеля привлекает сюда многочисленных туристов самых разных вкусов. В отеле двести два номера различного уровня сервиса, имеются номера класса стандарт, номера-люкс и апартаменты. К услугам отдыхающих разнообразные виды питания, спортивные мероприятия и множество развлечений.

Адрес: Ялта, Алупкинское шоссе, 12а

Парк-Отель Зеленый мыс

На территории Алупки в тихом парковом лесном массиве среди звуков морского прибоя находится комплекс, построенный в 2011 году и состоящий из 93 комфортабельных номеров. Отдыхающим на выбор предоставляются одноэтажные и двухэтажные коттеджи. Парк-отель завоевал успех среди семейных пар, которые предпочитают тихий и спокойный отдых.

Адрес: Ялта, г. Алупка, ул. 1 Мая, 3.

Отель-бутик «Бульвар 3*»

Небольшой отель, состоящий из одиннадцати номеров, находится на набережной Ленина. В шаговой доступности вся городская инфраструктура Ялты. Среди номеров отеля-бутика имеются и семейные номера. Также отдыхающим родителям с детьми, предоставляется возможность смотреть в номерах телевизионные каналы для детей и играть в настольные детские игры.

Адрес: Ялта, ул. Загородная, 4

Ялта-Интурист 3*

Поблизости с парком Массандровского дворца расположилась самая популярная в Ялте гостиница «Ялта-Интурист» с собственным пляжем и бассейнами, в которых могут плавать как взрослые, так и дети. Чтобы дойти до пляжа понадобится всего около шести минут. Много развлечений представлено к услугам посетителей с детьми. В отеле имеется веселая анимация для детей и несколько детских площадок для игр. Здесь можно посетить океанариум, и съездить с детьми в зоопарк.

Адрес: Ялта, ул. Дражинского, 50

Гостиница «Бристоль 3*»

Трехзвездочная гостиница «Бристоль» находится одновременно рядом с известными достопримечательностями Ялты такими, как Никитский ботанический сад, церковь святой Рипсиме, собор Александра Невского и вблизи с чистым морем и удобным пляжем. К услугам отдыхающих имеются семейные номера, бассейн с навесом и СПА-комплекс.

Адрес: Ялта, ул. Рузвельта, 10

Бутик-отель «На Тимирязева3*»

Трехзвездочная гостиница, состоящая из восьми номеров, находится в уединении от центральной части города Ялта на расстоянии двух километров вблизи с Ялтинской набережной и гаванью, а также рядом с такими достопримечательностями, как Ливадийский дворец и Боткинская тропа. Из гостиницы до пляжа дойти пешком можно примерно за двадцать минут. Отдыхающие с детьми могут разместиться в семейных номерах. Если посетители отеля захотят пожарить шашлык, то на территории гостиницы к их услугам мангалы и все что необходимо для пикника.

Адрес: Ялта, ул. Тимирязева, 9

Отель «Левант (Эко) 3*»

Отель «Левант (Эко)», построенный в 2002 году, расположен в центральной части Ялты, в здании находится пятьдесят шесть номеров разного уровня, например, стандартные номера, номера класса люкс и студии. Чтобы попасть на пляж, состоящий из мелкой гальки надо пройти нескольких десятков метров. Здесь следят за чистотой и экологией, что позволяет туристам загорать под ласковым солнцем и купаться в прозрачном море в комфортабельных условиях.

Адрес: Ялта, Приморский Парк 3а

Спа-отель «Ливадийский 3*»

Спа-отель «Ливадийский» предоставляет туристам сто пятьдесят шесть номеров различного уровня комфорта, которые расположены в красивейшей части Ливадии. В шаговой доступности находятся набережная Ялты и Приморский парк, а в центр Ялты можно попасть за 10 минут. Спа-отель состоит из нескольких зданий, которые были построены в 2011 году. Посетители могут не только отдохнуть на пляже, наслаждаясь морем, и получить разнообразные оздоровительные процедуры, но и ознакомиться с достопримечательностями Крыма, посетив многочисленные экскурсии.

Адрес: Ялта, пгт. Ливадия, ул. Виноградная д. 95

Ялта – уникальный город-курорт с комфортным климатом, чистейшим морем, горными вершинами, живописными лесными ландшафтами, а также с возможностью отдохнуть и поправить здоровье многочисленным туристам приезжающим сюда круглый год. А наилучшим местом для оздоровительного отдыха является отель «MRIYA RESORT & SPA».

Высококлассные специалисты отеля помогут решить все проблемы отдыхающих, которые могут разместиться в комфортабельных номерах с прекрасной инфраструктурой, питаться блюдами различных стран мира, наслаждаться развлекательной программой отеля и достопримечательностями Крымского полуострова.

Читайте другие интересные статьи о Крыме: