Top.Mail.Ru
8 800 550 52 71
Забронировать
Забронировать

Статья

Что посмотреть в Ялте?

Те, кто выбрал для отдыха Крым, точно не будут скучать. Здесь есть море достопримечательностей, в которое мы сейчас и окунемся. Так что можно посмотреть в Ялте?

chto-posmotret-v-yalte (3).jpg

Изысканные напитки, редкие животные и экзотический сад

Невозможно побывать в Крыму и не попробовать популярные ялтинские вина. В городе работают два винных завода: Массандровский завод вин и Магарачский. Заходите в оба. Там вам предложат продегустировать напитки и расскажут историю создания. А купить несколько бутылок в качестве подарка друзьям вы сможете в магазинах заводов.

Лучшие места в Ялте, которые стоит посетить с детьми — это зоопарк и аквариум. Помимо диких животных вы увидите и домашних, и птиц. На зоорпарк можно выделить целый день.

Кстати, Ялта, достопримечательности и развлечения которой нравятся всем без исключения, хранит в себе и кое-что необычное. Например, японский сад «Шесть чувств» и его окрестности. С верхних ярусов сада можно сделать потрясающие фотографии незабываемой панорамы набережной Чёрного моря.

Дворцы

Отвечая на вопрос, «Что посмотреть в Ялте?», нужно вспомнить и целый ряд интересных точек недалеко от нее. Например, знаменитые дворцы:

  • Ливадийский;
  • Массандровский;
  • Воронцовский.

Красивый Ливадийский дворец в свое время сделал город чуть ли ни главным городом империи.

chto-posmotret-v-yalte (1).jpg

Массандровскому дворцу можно дать описание как полной противоположности Ливадийскому. Этот замок принадлежал князю Воронцову и царской семье. А теперь уникальная возможность посетить его залы есть у нас.Так что теперь вы знаете, что можно посетить в Ялте, если вы любите имперский размах. Характер третьего дворца, Воронцовского, можно писать как гордый. Здесь собрано большое количество картин, мебели из редких пород дерева, дорогой посуды. Посетить его можно как самостоятельно, так и в составе экскурсии.

Ласточкино Гнездо

Эта эмблема Крыма расположена на отвесной скале. А также на тысячах фотографий, открыток и магнитов из Крыма. Да и в поиске гугла по запросу «Ялта что посмотреть» будет снова она. А ещё эта знаменитость вдохновляла многих русских художников: Айвазовского, Боголюбова и других.

Эта достопримечательность сменила за свою историю много владельцев, но всегда вокруг нее витал романтический ореол. Первая постройка на этом месте была деревянной, ее возвел генерал русско-турецкой войны. Современные очертания здание получило благодаря нефтяному промышленнику Штейнгелю и умелым реставраторам, которым удалось восстановить здания после землетрясения. Сейчас там проводятся увлекательные исторические экскурсии, спектакли и концерты. Что посмотреть рядом с Ялтой в первую очередь? Правильно, Ласточкино Гнездо.

Секрет удачного отдыха

Хороший отдых — это когда остается много приятных воспоминаний и ни одного неприятного. Не стоит рисковать, доверяясь случаю. Лучше доверится профессионалам и посвятить все время своего отпуска радостным и комфортным впечатлениям.

MRIYA RESORT & SPA с радостью примет вас и обеспечит отдых премиального класса вблизи от главных исторических и природных достопримечательностей Крыма без необходимости с вашей стороны искать и планировать экскурсии. А команда Mriya Tour поможет вам насладиться красотой знаменитых имений и дворцов, подняться на вершину горы Ай-Петри, испытать себя, пройдясь по веревочным мостам и стать частью многих других увлекательных экскурсий, доступных в групповом и индивидуальном формате. При этом вы всегда можете рассчитывать на их опыт и профессионализм. Так что, если ваша цель Ялта, что посмотреть и куда сходить, вы теперь знаете.