Top.Mail.Ru
8 800 550 52 71
Забронировать
Забронировать

Статья

Массандровский завод вин

Хороший отдых сложно представить без хороших напитков. Крым невозможно представить без места, которое называют Массандровский винный завод. Это крупнейшее предприятие на карте России по выращиванию винограда и созданию вина. Предприятие располагается под Ялтой. Его коллекция занесена в книгу рекордов Гиннесса. Винзавод Ялта «использует» как одну из главных достопримечательностей. Что же делает ее такой популярной и как прикоснуться к тайнам производства древнего напитка?

История и современность

Вино завод Массандра производит с подачи князя М.С. Воронцова. По его приказу на крымской земле начали культивировать греческие, испанские, французские и немецкие лозы. И по его же желанию было построено первое подобное предприятие в Крыму. Громкую известность напитки этого производства получили под предводительством уже другого представителя знаменитого семейства — князя С.М. Воронцова.

Сейчас предприятие производит более 60 видов марочных и ординарных вин:

  • Мускат белый красного камня;
  • Седьмое небо князя Галицына;
  • Портвейн красный Ливадия;
  • Кагор Южнобережный;
  • Мадера Крымская;
  • и многие другие.

Продукция комбината каждый год активно поставляется на экспорт, получает позитивные отзывы публики и завоевывает высокие места на международных конкурсах. Некоторые виды напитков под марками «massandra» и «yalta» по многу раз признавались лучшими в винном мире.

Близкое знакомство

У вас есть эксклюзивная возможность познакомиться с массандровскими винами поближе, насладиться незабываемыми видами бесконечных виноградников. Вас ждет экскурсия на предприятие и дегустация напитков. Экскурсия по главному зданию места, известного как винный завод Массандра, проходит по тем же маршрутам, по которым ходил родоначальник виноделия этих краев и множество его знаменитых гостей. Во время экскурсии вы узнаете о том, как создается напиток, как работают виноделы. Во время посещения предприятия у вас будет шанс продегустировать «самых ярких представителей» его продукции.

Если вы решили добраться до места на общественном транспорте, из Ялты ходит маршрутное такси № 40. От города доедете за 20 минут. На машине нужно ехать по Южнобережному шоссе до поворота на Массандру, который невозможно проехать из-за декоративной стеллы. Дальше двигайтесь через поселок до адреса: ул. Винодела Егорова, д. 9, пгт. Массандра, г. Ялта.

Экскурсии от Mriya Resort & SPA

На отдыхе вам не нужно заботиться ни о чем. И ломать голову над тем, где находится Массандра винзавод, тоже не стоит. Команда Mriya Resort & SPA организует для вас групповые и индивидуальные экскурсии на винзавод Массандра Крым, в рамках которых вы узнаете много интересных фактов, попробуете вино, а после экскурсии сможете купить знаменитые напитки по цене производителя. Также у вас будет уникальная возможность приобрести коллекционное вино с сертификатами в фирменном магазине и сделать незабываемые фото.

massandrovskiy-zavod-vin (1).jpg

Конечно, Массандровский завод — это не единственная экскурсия, которую организует команда комплекса. С Mriya Resort & SPA вы сможете посетить южные дворцы, совершить морскую прогулку по Севастополю, полюбоваться горой Ай-Петри, совершить джип-тур, съездить в Бахчисарай. Иными словами, Mriya Resort & SPA сможет сделать ваш отдых по-настоящему насыщенным и увлекательным.