Top.Mail.Ru
8 800 550 52 71
Забронировать
Забронировать

Статья

Лучшие курортные отели России

Ежедневная работа, домашние дела, семейные заботы – времени на поддержание здоровья не хватает, а ведь каждый из нас хочет порой отвлечься от забот. Нет ничего лучше, чем взять выбрать, забронировать и провести долгожданный отпуск в курортном отеле, совмещая приятный отдых с лечением. Курортные отели, как правило, работают круглогодично и предоставляют своим посетителям возможность улучшить здоровье и повысить иммунитет.

Вариантов для этого предостаточно, ведь в нашей стране много заповедных уголков с природными источниками, с удивительными горными и морскими пейзажами, которые способны подарить незабываемые воспоминания и укрепить человеческий организм.

Лучшие курортные отели России предлагают отдыхающим лечение в соляных пещерах и термальных озерах, бальнеологические услуги с минеральной водой и целебной грязью. Мы собрали для вас список лучших курортных отелей в России в 2022 году в разных уголках нашей страны.

*Информацию по поводу бронирования номеров, актуальной стоимости, акциях, условиях проживания и все другие вопросы уточняйте на официальных сайтах отелей.

Содержание статьи:

  1. «Mriya Resort & SPA 5*» Ялта с. Оползневое
  2. «Aquamarine Resort & SPA5*» Севастополь
  3. «Oka Spa Resort 3*» Каширский район Подмосковье
  4. «Ливадийский 5*» Крым Ливадия
  5. «Altay Village Teletskoe5*» Республика Алтай
  6. «Kazan Palace by Tasigo 5*» Казань
  7. «M’Istra’L Hotel & SPA5*» Истринский район Московская область
  8. «Royal Falke Resort & SPA 4*» Светлогорск
  9. «Грейс Олимпия» 3*» Красная поляна
  10. «More Spa & Resort» Алушта
  11. «BaikalWood на острове Ольхон» Иркутская область о. Ольхон
  12. «Ривьера-Клуб& SPA 4*» Анапа
  13. «Довиль отель & SPA 5*» Анапа
  14. «Spatium Welness Center*» Сочи
  15. «Ренессанс Самара» Самара

«Mriya Resort & SPA 5*» Ялта с. Оползневое

Курортный отель «Mriya Resort & SPA» получил множество положительных отзывов и международных наград. Расположен он в семиэтажном здании, построенном по проекту известного архитектора на территории в 30 гектаров.

Первая береговая линия около 300 метров с пляжными креслами, террасами для загорания. На пляже имеются водные аттракционы. Черное море находится рядом с отелем. С пляжа гости отеля могут подняться на лифте. В отеле организован «шведский стол», гости могут отведать в семи ресторанах блюда и напитки различных мировых кухонь. По запросу вам приготовят еду по диетическому меню. Деловые встречи гости проводят в конференц-зале или бизнес-центре.

Бальнеологический медицинский центр и спа-комплекс предлагают большое разнообразие лечебных процедур и косметических услуг по омоложению. Гости отеля имеют уникальную возможность расслабиться в сауне, термальных купальнях, кедровой бочке и в турецкой бане. Специалисты отеля проведут массаж и ультразвуковую чистку лица, температурную терапию для уменьшения отеков, криолифтинг для разглаживания морщин.

Большое количество развлечений порадует как детей, так и взрослых: фитнес-центр, боулинг и бильярд, бассейн под навесом и бассейн на свежем воздухе, спортивный площадки для волейбола, баскетбола и футбола, корты для игры в большой теннис, групповые занятия йогой и тренировки с инструктором. Имеется детский клуб, веревочный парк с аттракционами. Посетители отеля могут гулять в японском саду «Шесть чувств» и в парке «Дримвуд», покататься на аттракционах.

Центр развлечений METROPOLIS с кинотеатром, игровой территорией, с праздничными мероприятиями и анимационными программами, караоке и дискотекой. Ночной клуб предлагает развлекательные программы и праздничные фестивали, музыкальные шоу, кулинарные марафоны, дегустации вин. Туристам предлагается разнообразная экскурсионная программа по различным историческим объектам.

«Aquamarine Resort & SPA 5*» Севастополь

Пятизвездочный отель Aquamarine Resort & SPA на берегу Черноморского побережья расположен всего в нескольких км от аэропорта. На большой зеленой территории курорта 5 ресторанов, чистый пляж, свои аквапарк и дельфинарий В спа-центре отдыхающие восстановят здоровье и вернуть хорошее самочувствие, к их услугам доступны сауны и восточная баня, спортивный зал с тренажерами. Имеется возможность воспользоваться диетическом меню с большим разнообразием натуральных соков.

«Oka Spa Resort 3*» Каширский район Подмосковье

Бывает так, что удается полноценно отдохнуть и без не путешествия к морю. Отель расположен в лесу на берегу реки Ока и позволяет туристам отдохнуть на природе в экологически чистом районе подальше от шума цивилизации. Отель работает по системе «все включено» (all inclusive) – это удобная опция для родителей с детьми. Желающие имеют возможность поплавать в бассейне, потренироваться в тренажерном зале, а также отдохнуть около озера на оборудованной территории. Также гости отеля смогут попариться в финской сауне, восточной бане или бане офуро, когда из купели посетитель перемещается в ящики с деревянными опилками и гладкими камешками. Косметические и спа-процедуры, оздоровительные программы направлены на расслабление организма отдыхающих.

«Ливадийский 5*» Крым Ливадия

Отель премиум класса «Ливадийский» находится в шаговой доступности от поющего фонтана в Приморском парке рядом с городской набережной поселка Ливадия, недалеко от города-курорта Евпатория. Гости отеля питаются по системе, где все включено в стоимость, а для детей предусмотрено специальное основное меню. Здесь отличный сервис, есть лаундж зона и бесплатный wi-fi. Отдыхающих развлекает детская и взрослая анимация. В отеле имеется крытый бассейн с морской водой на свежем воздухе доступный для посещения в течение всего дня. Гостям отеля предлагаются фиточаи из лекарственных трав, бандажное обертывание, антицеллюлитный массаж, душ Алексеева, косметические процедуры по увлажнению кожи, микротоковая терапия, биодепиляция, комплекс состоящий из пяти бань. Каждый сможет найти то, что ему по душе.

«Altay Village Teletskoe 5*»Республика Алтай

Комплекс премиум-класса «Altay Village Teletskoe5*» отлично подходит для туризма, а расположен он на берегу Телецкого озера и находится в числе лучших мест для комфортного отдыха. Главное, что в кедровых коттеджах гости смогут уединиться среди гор и тайги, увидеть редких животных, посмотреть ночью на небо, где видно множество звезд нашей галактики. Устоять перед такой красотой будет очень сложно. К услугам гостей отеля отдельно предлагаются прогулки на катере, рафтинг по горной реке, полет на вертолете, позволяющий рассмотреть самые труднодоступные места, к самой высокой горе Сибири «Белуха», поездки по зеленой долине и тайге на мощных квадроциклах по невероятно красивому месту края нашей страны. На берегу Телецкого озера заняться рыбной ловлей. Питаться отдыхающие могут в ресторане, кафе, караоке-баре с анимационными программами. Среди лечебных процедур: чистка кожного покрова с использованием природных свойств пантов марала и икры тайменя, обертывания с маслом кедра и молока лося, массажи для расслабления, звуковибрационные сеансы, ванны с солевым раствором и травяными настоями.

«Kazan Palace by Tasigo 5*» Казань

В пятиэтажном историческом здании отеля «Kazan Palace by Tasigo» 5* находится 66 номеров, спортивные площадки, крытый бассейн, зал для проведения встреч и переговоров. В центре гостевого отеля расположена красивая мраморная лестница, сохранившаяся со времен размещения здесь городской больницы, об истории которой можно узнать, посетив музей, расположенный в отеле. Сотрудники всегда готовы показать бары, рестораны, кофейни, где предлагают гостям отеля разнообразные блюда, закуски и напитки. К услугам отдыхающих: расслабляющий массаж отдых в сауне и в турецкой бане, спа процедуры и салон красоты. Отель находится вблизи с достопримечательностями Казани: закабанная мечеть, дом-музей академиков Арбузовых, а также дом-музей В.И. Ленина. Погулять можно в миллениум-парке или ботаническом саду.

«M’Istra’L Hotel & SPA 5*»Истринский район Московская область

Отель имеет удобное расположение и находится рядом с Истринским водохранилищем в двух часах езды из Москвы, в тихом и спокойном районе и занимает восьмиэтажное здание с лифтом и с 112 номерами. Был построен в 2011. Для полноценного отдыха здесь есть все, начиная с бассейна и спа процедур до баров и ресторанов. Есть выход на частный пляж при отеле. Отдыхающие с детьми могут воспользоваться услугами няни, для туристов с ограниченными возможностями созданы условия для комфортного отдыха в отеле. К услугам гостей пункт проката снаряжения, лыж и велосипедов, столы для бильярда и тенниса, принадлежности для рыбалки и барбекю. Любителям спорта – бассейн, фитнес-клуб и корт для большого тенниса. Отель располагается на территории с садом, где дети гуляют на игровых площадках и в детском клубе. Поддержать здоровье гости отеля отправляются в спа-центре тут на выбор: турецкая баня, джакузи, сауна, сеансы массажиста.

«Royal Falke Resort & SPA 4*» Светлогорск

Отель расположен практически на побережье Балтийского моря. На территории отеля имеется гостиница, крытый бассейн, гидромассаж и сауна. К услугам отдыхающих предлагается спа-центр, с лечебными процедурами для оздоровления организма.

«Грейс Олимпия 3*» Красная поляна

Курортный отель «Грейс Олимпия» 3*» расположен в четырехэтажном здании с лифтом и 67 номерами, которое было отремонтировано в 2021. На каждом этаже имеется общая гостиная с телевизором. У гостей отеля есть уникальная возможность заказать завтрак в номер. А также во время проживания в отеле работают рестораны и бары. Любители спорта могут поплавать в открытом бассейне, поиграть в бильярд и теннис. Для детей имеется бассейн с водными игровыми комплексами, игровая комната с играми и пазлами. На территории отеля работает горнолыжная база с хранилищем лыж, арендой спортивного инвентаря и электронных абонементов для пользования подъемниками. Имеются шезлонги и оборудованная зона для барбекю. К услугам отдыхающих: сауна, баня, оздоровительный центр со спа-услугами, расслабляющими процедурами и массажем. В экскурсионном бюро отеля посетители могут заказать поездки по достопримечательностям Красной Поляны.

«More Spa & Resort» Алушта

Отдыхающие смогут поселиться в отеле, согласно своим предпочтениям и финансовым возможностям: от стандартных номеров до огромных вилл. На богатой территории отеля площадью 16 га растут красивые деревья и кустарники, есть бары, рестораны, открытые и закрытые бассейны, спортивные площадки и теннисные корты. Пока взрослые наслаждаются отдыхом, дети могут безопасно веселиться в игровых зонах. Пока взрослые наслаждаются отдыхом, дети могут безопасно веселиться в игровых зонах. Для подростков есть «Антикафе» с компьютерными играми, интересными квестами и другими развлечениями. Пляж находится всего на расстоянии десяти метров. Туристам в спа-центре можно пройти курс оздоровления морской водой и целебными грязями, обертывание водорослями, расслабиться в сауне или хамаме.

«Baikal Wood на острове Ольхон» Иркутская обл., о. Ольхон

Что может быть лучше вида на озеро Байкал в окружении горных вершин. Именно за этим посетители приезжают на острове Ольхон в эко-отель Baikal Wood отдохнуть в удобных номерах с качественным сервисом и всеми удобствами. Наслаждаясь экологически чистой природой, гости могут посетить спа-салон с лечебными процедурами.

«Ривьера-Клуб & SPA 4*» Анапа

Отель находится около вокзала недалеко от аэропорта, с возможностью совершить заезд за несколько минут. Анапа считается отличным курортным местом после города Геленджик. Отель расположен на большой территории региона, утопающей в благоухающей зелени. К услугам гостей отеля четыре бассейна, площадки для занятий спортом, прокат велосипедов и спортивных принадлежностей. Здесь и взрослых, и детей развлекают аниматоры.

В отеле есть клуб для детей «Вики и Чики». Море с пляжем от отеля находится на расстоянии 350 метров. Питание организовано по системе «шведский стол», отдыхающие наслаждаются развлекательными шоу и закусками, напитками в барах и ресторанах. Спа-комплекс предлагает разнообразные процедуры и услуги по лечению посетителей отеля.

«Довиль отель & SPA 5*» Анапа

Отель, построенный в 2013 году, расположен вблизи аэропорта и железнодорожного вокзала. Гости отеля смогут остановиться и поселиться в отдельных номерах или в коттеджных комплексах. От здания отеля пляж находится на расстоянии примерно в 500 метрах, до него гости отеля едут на спецтранспорте. В этом отеле имеется четыре бассейна на территории, которые внешне напоминают старинный замок. Для детей есть водные горки и неглубокий бассейн с подогреваемой морской водой.

В развивающем центре и игровом клубе проводятся праздники и веселые игры с участием аниматоров и воспитателей. Отдыхающие питаются в ресторанах и барах по системе «шведский стол» три раза в сутки. Гранд отель имеет спа-комплекс, предлагающий своим посетителям широкий ассортимент лечебных процедур.

«Spatium Welness Center 4*»Сочи

Отель «Оздоровительный центр SPATIUM» 4* находится в пятиэтажном здании, построенном в 2011 и отремонтированном в 2021, поэтому можно увидеть его и вовсе в новом виде. В отеле имеется 20 номеров и своя собственная парковка. Посетители отеля при желании могут попросить, чтобы в номер принесли завтрак. В ресторане посетители с детьми могут воспользоваться специальным диетическим меню. Дети могут гулять в саду или проводить время в игровых зонах, поплавать в подогреваемом бассейне.

Любителям спорта курортный отель предлагает поплавать в бассейне под открытым небом, потренироваться в тренажерном зале. Имеется спа-комплекс с джакузи, баней и массажными расслабляющими процедурами, занятия йогой, консультации врачей по выведению шлаков из организма, по сбалансированному питанию. Доступен трансфер до пляжа, а к услугам отдыхающих предоставляются пляжные полотенца и шезлонги, теневые навесы и солнцезащитные зонты, а также террасы для пикника. Гости отеля могут посетить достопримечательности Сочи в составе экскурсий или самостоятельно.

«Ренессанс Самара» Самара

Отель «Ренессанс Самара» премиум-класса расположен в центральной части города вблизи исторических достопримечательностей. Отдыхающие наслаждаются в ресторане не только вкусной едой и напитками, но и прекрасным пейзажем с видом на Волгу и национальный парк через панорамные окна. Постояльцы часто тренируются в спортивном зале. Номера в отеле с современным дизайном поддерживаются в условиях чистоты. К услугам гостей спа-отеля спа-салон с расслабляющими процедурами и сауной.

Полноценный отдых и полный комфорт предлагают своим посетителям курортные отели, но только в «Mriya Resort & SPA» можно получить комплекс медицинских услуг: массажи, лечебные и водные процедуры, мероприятия, направленные не только на оздоровление, но и на омоложение отдыхающих. Очень уютная атмосфера и приветливое обслуживание, наличие вкусного питания и разнообразных развлечений оставляют приятные впечатления у гостей и путешественников отеля «Mriya Resort & SPA» и позволяют им зарядиться жизненными силами и энергией.

Читайте другие интересные статьи с интересными местами Крыма: